Популярные новости
    Реклама
    Реклама
    На правах рекламы

    Почему во время страстных поцелуев закрываются глаза?

    • 1-08-2013, 03:11
    • 2417
    • 0
    • Любовь и секс
    Почему во время страстных поцелуев закрываются глаза?Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему люди во время долгого и страстного поцелуя закрывают глаза? Вряд ли вы нашли на него ответ, но это под силу оказалось пытливому сингапурскому профессору Йау Че Мину из Национального института образования при технологическом университете Наньйан.

    Во-первых, во время поцелуя мы опускаем веки, чтобы не упасть в обморок от переизбытка чувств: «В принципе, ответ зависит от того, с какой стороны вы на это посмотрите. Во время поцелуя мозг испытывает сенсорную перегрузку, поэтому, закрыв глаза, вы подсознательно уменьшаете избыточный накал страстей».

    Во-вторых, чтобы не видеть расплывшиеся не в фокусе черты лица своего партнера: «Еще одно объяснение – при поцелуе вы перестаете воспринимать лицо партнера в трехмерном виде, оно как бы размывается, что может весьма неприятно выглядеть, и даже может испугать вас», - говорит профессор.

    И, наконец, Мин, воспитанный в буддистской традиции, где нравственная добродетель стоит превыше всего, говорит, что люди закрывают глаза из-за обычной скромности: «Люди также могут закрывать глаза по той простой причине, чтобы не стеснять партнера. Сами же в это время концентрируются на испытываемом чувстве к партнеру и получаемому от поцелуя удовольствии».
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.