Популярные новости
    Реклама
    Реклама
    На правах рекламы

    Как избежать сексуального однообразия

    • 6-05-2012, 01:25
    • 3606
    • 0
    • Любовь и секс
    Как избежать сексуального однообразияСогласно последним данным мужчины значительно больше женщин любят разнообразие в постели и потому чаще меняют партнера.

    Известный американский психолог-эволюционист Дэвид Шмитт решил провести собственное независимое исследование, чего же на самом деле хотят мужчины и женщины. Под его руководством был проведен опрос 16 288 добровольцев различного социального статуса и сексуальной ориентации из 50 стран Америки, Европы, Африки, Азии и Австралии.

    В результате выяснилось, что мужчины каждый месяц хотят вступать в интимные отношения с новыми партнерами почти в 2 раза чаще, чем женщины (средняя цифра - 1, 87 против 0, 78 соответственно). При этом за год сильная половина планирует иметь почти втрое больше сексуальных связей, чем их спутницы (в среднем - 5, 95 против 2, 17). Интересно, что мужчины также чаще женщин, были готовы переспать с новыми знакомыми, зная их совсем непродолжительное время, пишет Yoki.Ru.

    Своими исследованиями Шмидт подтверждает известную теорию, что истоки мужской полигамии берут свое начало в доисторическом периоде, когда в племенах охотников и собирателей у его представителя было больше шансов передать свои гены новым поколениям, если он предпочитал сексуальное разнообразие.
    Женщинам, в свою очередь, было проще вырастить потомство, если она держалась за одного мужчину и хранила ему верность.

    Не смотря на то, что на дворе у нас ХХI век, и общий культурный уровень человечества несоизмерим с доисторическим, мужчины по-прежнему хотят больше хорошего и разного секса, чем женщины, и продолжают гулять "налево", объясняя свое поведение удобной теорией "передачи генов". Вывод напрашивается сам собой: если вы хотите избежать измен, однообразие в супружеском сексе надо избегать, попросту говоря, каждый раз нужно "подсовывать мужу другую женщину". Дело за малым: "Как это делать?".

    Известный американский сексолог Альфред Джонсон описал 600 способов предварительных ласк и 724 вида половых актов, о которых рассказали его пациенты, а про 1253 сексуальных позиции, описанных в Кама Сутре и говорить нечего (правда здесь придется потренироваться). Так что включайте фантазию и не говорите, что "в сексе нет ничего нового".

    Многие мужчины признаются, что обожают сексуальные сюрпризы. Неожиданные предложения или намеки заняться любовью действуют на них крайне возбуждающе. Способов намекнуть существует великое множество: от послания сообщения на мобильный телефон "Милый, дети у мамы, я принимаю ванну и думаю о тебе", до неожиданной домашней обстановки, когда он возвращается с работы (праздничный ужин, зажженные свечи, музыка, видеофильм "про любовь"). Кстати, иногда неплохо традиционную встречу мужа заменить немедленным сексом в коридоре (конечно, если в квартире больше никого нет!).

    Используйте известную мужскую любовь к эротическим изображениям. Сделайте несколько своих смелых снимков, незаметно положите ему в карман и ждите реакции. Совместная фото и видео съемка - мечта многих мужчин. На вопрос психологов "Почему им это нравятся?" они незамысловато отвечают "А чтобы посмотреть". Во-первых, они любят поиграть в фотографа и режиссера, а во-вторых, им действительно нравиться видеть "процесс" со стороны.

    Домашний сеанс эротического массажа поможет не только снять напряжение, но и повысит чувственность ваших отношений. Ароматические масла, увлажняющие и возбуждающие кремы и гели, разнообразные предметы для новых тактильных ощущений - перья, мех, кожа, фрукты, сладости, шелковые простыни - все это добавит новые краски в интимную жизнь.

    Играйте в игры. Ни что так не разнообразит секс, как новые сценарии, где можно меняться ролями, изображать свои фантазии. Сексуальные игры часто рекомендуют при лечении неврозов, возникших из-за проблем в интимной жизни. Предположим, жена перестала испытывать влечение или возбуждение от своего мужа. Ей предлагается сыграть пылкую женщину - стонать, кричать, ласкать себя и его, и в результате, она может так войти в роль, что в действительности начнет испытывать удовольствие. Таким образом, через игру можно преодолеть многие сексуальные комплексы.

    Дарите друг другу подарки с сексуальным намеком, напоминайте о своем желании, надевайте эротичное белье не только перед близостью, а носите его постоянно и забудьте про пижамы и ночные рубашки типа "Прощай, молодость". Прикасайтесь друг к другу, танцуйте, разговаривайте, ведь общение - это своеобразная прелюдия к сексу, которая не менее важна.

    Американские сексологи, трепетно относящиеся к браку, рекомендуют парам, которые переживают спад в сексуальных отношениях отказаться от секса на месяц или даже полгода. В это время необходимо пройти курс реабилитации, выполняя различные упражнения на восстановление желания. Одни из таких тренингов - каждый вечер нужно садиться друг напротив друга обнаженными, смотреть на супруга и слегка касаться различных частей его тела. Через некоторое время желание вспыхивает, как во время медового месяца.
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.