Популярные новости
    Реклама
    Реклама
    На правах рекламы

    Секс продлевает жизнь мужчинам, но укорачивает женщинам

    • 4-06-2012, 15:41
    • 6426
    • 0
    • Любовь и секс
    Секс продлевает жизнь мужчинам, но укорачивает женщинамДолгое время считалось, что регулярный секс одинаково хорош для мужчин и женщин. Однако тайваньские учёные выяснили, что регулярная половая жизнь продлевает жизнь только мужчинам. На продолжительность же жизни женщин она оказывает негативное влияние.

    Специалисты выяснили, что секс наполовину снижает у мужчин риск смерти от инсульта. Упражнения такого рода на 40% уменьшают вероятность летального исхода от диабета и на 30% — от сердечного приступа. Представителям сильного пола достаточно вступать в интимную связь раз в неделю, чтобы на 50% увеличить шанс прожить более 80 лет.

    Медики считают, что дело в тестостероне — гормоне, уровень которого влияет на организм мужчины в целом. Чем выше показатели этого гормона в мужском организме, тем ниже вероятность смерти от указанных болезней. Причём, это не голословные утверждения. Правильность гипотезы доказало обследование 800 мужчин в возрасте от 50 до 91 года.

    У женщин регулярный секс, напротив, вызывает неблагоприятные гормональные изменения и, соответственно, укорачивает продолжительность жизни.
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.