Популярные новости
    Реклама
    Реклама
    На правах рекламы

    Британские ученые посоветовали женщинам не отказывать себе в еде

    • 1-07-2011, 16:25
    • 3519
    • 0
    • Беременность и роды
    Британские ученые посоветовали женщинам не отказывать себе в еде

    Специалисты из Британии пришли к выводу, что женщинам во время родов не нужно отказывать себе в еде.

    Они доказали, что вода и легкая пища во время родов не влияет на их продолжительность и на необходимость кесарева сечения, пишет British Medical Journal.

    В исследовании ученых из Королевского колледжа Лондона приняли участие 2426 здоровых первородящих женщин. Их разделили на две группы: первой группе во время родов разрешили только пить воду, а женщинам из второй группы можно было перекусывать хлебом, печеньем, фруктами и нежирным йогуртом, а также пить изотонические напитки и соки.

    Результат оценивался по разным параметрам, в том числе частоте спонтанных родов, их продолжительности, частоте кесарева сечения, осложнениям. По данным ученых, существенной разницы между группами не обнаружили, даже частота рвоты оказалась одинаковой - около 35%.

    На основании этих результатов авторы исследования порекомендовали акушерам, традиционно запрещавшим женщинам перекусывать во время длительных родов, не отказывать в еде роженицам.

    Ранее сообщалось, что количество беременных британок, страдающих избыточной массой тела, катастрофически увеличилось, вследствие чего британские родильные дома расширили дверные проемы на 10 сантиметров.
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.