Популярные новости
    Реклама
    Реклама
    На правах рекламы

    Апельсин и здоровье. Полезные свойства апельсина

    • 22-04-2010, 22:50
    • 3472
    • 0
    • Красота и здоровье
    Апельсин и здоровье. Полезные свойства апельсина


    Семейство цитрусовых, в т.ч. апельсины, известны как кладезь полезных веществ и витиминов, помогающих сохранять здоровье, молодость и красоту. В этих фруктах содержится огромное количество аскорбиновой кислоты, которая блокирует множество болезней. Апельсины и другие цитрусовые не только очень вкусные и сочные, но еще и очень полезны о чем знали еще в 15 веке, когда лечили различные заболевания свежевыжатым соком из этих солнечных фруктов. Аскорбиновая кислота эффективно вылечивает простуду, ОРЗ, вирусные заболевания, повышает устойчивость организма к заболеваниям. Взамен распространённым драже витамина С лучше с удовольствием съесть пару апельсинов каждый день.

    Апельсиновая цедра и содержащаяся в ней клетчатка - это одна из основных составляющих этих цитрусов. Необходимое количество клетчатки в вашем рационе способно понизить артериальное давление, предотвращает диабет. Порция пектинов в вашей пище очень важна, если вы желаете быть всегда в тонусе на протяжении долгих лет. Нужно сказать, что клетчатка есть в большинстве растительных продуктов.

    Есть и иные полезные микроэлементы в этих плодах. Они придадут вам соки и силы, столь необходимые для нормальной жизнедеятельности. Если в вашем организме хватает микроэлементов, Вы в состоянии реализовать очень многое за день и будете чувствовать себя бодрее с каждым днем. Это поможет и вашему внешнему виду - т. к. внешний вид напрямую зависит от витаминов!

    Свежеприготовленный сок из апельсинов по утрам - на самом деле эликсир красоты и отличного самочувствия! Необходимо помнить, что его нельзя употреблять натощак. Известно также, что запах апельсина сводит на нет депрессию и настраивает на позитив. Кажется, один лишь вид цитруса - оранжевый, как солнце, шар - может настроить на бодрость и радость. Для дам он полезен также тем, что эфирное масло из апельсина помогает похудеть, и это проверено многими исследованиями. Но вы должны выяснить, что не имеете аллергии на апельсины, с этой целью посетите врача.
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.