Популярные новости
    Реклама
    Реклама
    На правах рекламы

    Забота сделает ноги красивыми

    • 3-05-2010, 22:19
    • 3707
    • 0
    • Уход за телом
    Забота сделает ноги красивымиЕжедневно мы совершаем 8-10 тысяч шагов, и наши ноги испытывают давление, эквивалентное сотням тонн. Чтобы выдержать такие нагрузки и к наступлению весны выглядеть великолепно, ногам нужно немного заботы.

    У ног тоже есть свои слабости. Например, тонкая поверхность кожи ног так же нежна и уязвима, как и кожа рук. И хотя на стопах кожа плотная и толстая, но при отсутствии сальных желез она быстро иссушается и подвергается старению. Еще один минус - повышенная потливость ног. Увы, такое встречается повсеместно, ведь на стопах расположено около 600 потовых желез на квадратный сантиметр, что в три раза больше, чем на всем теле.

    1. Освежаем кожу

    Закрытая обувь, долгое нахождение в зимних сапогах в теплом помещении усугубляет проблему потливости. Тепло и влага создают идеальные условия для внедрения и размножения грибков и вирусной инфекции. Чтобы этого избежать, ежедневно ухаживайте за ногами: после мытья вытирайте их полотенцем насухо (особенно тщательно между пальцами), на ночь наносите питательные кремы, с утра - обязательно освежающие дезодоранты.

    2. Удаляем натоптыши

    Мозоли и натоптыши, пожалуй, самая популярная проблема. Однако и она решается легко (нужно лишь запастись терпением). Ни в коем случае не срезайте мозоли! Это заповедь всех педикюрш. В домашних условиях с проблемой хорошо справляется специальная пилочка для ног. Обработайте сухую поверхность кожи, слегка намочив только пилку. После можете принять ванну и затем в распаренную, но сухую кожу, втереть крем.

    3. Избавляемся от трещин

    Запущенная проблема грубых пяток - трещины. Специалисты говорят, что все дело в генетике. Если у мамы или у папы есть такая проблема, то, значит, она постигнет и детей. Для профилактики можно пропить курс витамина А. На уже образовавшиеся трещины можно положить ранозаживляющий гель (или крем), например, «Солкосерил», «Актовегин» или «Эпителиаль AH». Во время обеда налегайте на морковь, зеленый лук, сладкий болгарский перец, листовой салат, шпинат, щавель, капусту, говяжью печень, молоко и сливочное масло. Все эти продукты также богаты столь необходимыми для красоты кожи витаминами А и С.
    Массаж от Clarins

    Методика этого массажа состоит из медленных и обволакивающих поглаживаний, вращательных и надавливающих движений. Таким образом, с помощью пальцев происходит мягкая, но эффективная стимуляция конкретных точек и участков: пальцев ног, лодыжек, сводов стопы, подошв и пяток.

    Массаж свода стопы способствует полному расслаблению всего тела. Все потому, что физиологически именно здесь расположены «насосы», заставляющие двигаться вверх к сердцу.

    Чтобы получить максимальное расслабление, массируйте каждый палец ног круговыми движениями больших пальцев рук. После перейдите к массажу стопы.

    Разомните руками всю стопу, «нарисуйте» большими пальцами рук сердце в центре стопы. Затем согнутым указательным пальцем надавите на центр этого «сердца». Тело получит максимальное расслабление, и улучшится микроциркуляция крови.
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.