Популярные новости
    Реклама
    Реклама
    На правах рекламы

    Красота и стиль. Диета

    • 27-12-2010, 23:11
    • 3353
    • 0
    • Статьи о диетах
    Красота и стиль. Диета

    Если ваша проблема - 3-4 лишних сантиметра, то не обязательно изнурять себя диетами. «В этом случае накануне Нового года полезно ограничить калорийность рациона на 500 ккал в неделю, - советует диетолог Наталья Григорьева. - В основном за счет исключения или ограничения продуктов животного происхождения. Также можно заменить мясо на рыбу нежирных сортов и кисломолочные продукты пониженной жирности (творог до 2 % около 200 г в день, кефир 1,5% около 400 г в день). Отличными «заменителем» мяса являются яйца, но в данном случае рекомендую исключить желтки - они слишком жирные, - а из белков делать омлеты с овощами.

    За несколько дней до Нового года полезно исключить такие продукты, как мясо (если не исключили его раньше), рыбу, птицу, а акцент сделать на цельных крупах, овощах, фруктах и кисломолочных продуктах пониженной жирности. В эти дни завтракайте цельнозерновыми кашами с добавлением фруктов или сухофруктов, в обед употребляйте овощные супы, а вечером - тушеные или свежие овощи и кисломолочные продукты. Очень полезны в этот период цитрусовые – грейпфруты, лимоны, помело, апельсины. Они проводят детоксикацию организма на клеточном уровне. Включите в свой рацион свежевыжатый сок из цитрусовых, и вы получите колоссальный заряд энергии и отличное очищение! Как и в обычные дни, перед праздниками рекомендуется пить много жидкости, посетить сауну или баню и не забывать о занятиях спортом.

    Для эффективного и безопасного снижения веса в дополнение к ограничению жира в рационе рекомендуется 1 раз в неделю проводить разгрузочный день. В течение дня употребляйте 500 г обезжиренного творога и 500 г 1,5 % кефира. Принимать пищу следует каждый час по 100 г, чередуя творог с кефиром».

    Женские советы.
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.